CabeceraTop
  DIRECCION EJECUTIVA
1 Lic. Rodrigo Puerta Orellana Director Ejecutivo a.i.
2 Sra. Roxana Guzman Miranda Asistente de Dirección Ejecutiva
3 Sr. Filiberto Conde Quispe Chofer - Mensajero
  UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
4 Lic. María Luz Mayta Espinoza Jefe de Unidad de Auditoría Interna
5 Lic. Rocío Rodríguez Velasquez Profesional en Auditoria
  UNIDAD DE COMUNICACIÓN
6 Lic. Gabriela Bascope Guzmán Jefe de Unidad de Comunicación
7 Sra. Ada Rosa Sandoval Arenas Técnico en Comunicación y Diseño Gráfico
  UNIDAD DE PLANIFICACIÓN
8 Lic. Humberto Quintanilla Muñoz Jefe de Unidad de Planificación
9 Lic. Carmen Delicia Antelo Natusch Responsable de Planificación
  UNIDAD DE INFORMACIÓN AUTONÓMICA
10 Lic. Pablo Daniel Vargas Chávez Jefe de Unidad de Información Autonómica
11 Lic. Carlos Gabriel Oblitas Villegas Responsable del Sistema de Información Autonómica
12 Lic. María Susana Ticonipa Condori Profesional en Desarrollo y Aplicaciones de Sistemas
13 Lic. Krystel Roca Heredia Profesional del Sistema de Seguimiento a la Situación de las Entidades Territoriales Autónomas - SIET
14 Lic. Juan Carlos Alvarez Villca Profesional del Sistema de Información de la Normativa Autonómica
15 Sra. Gloria Stephany Chuquimia Nina Profesional en Sistemas y Soporte Técnico
  DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS
16 Dr. Fernando Víctor Zeballos Gutiérrez Director de Asuntos Jurídicos
  DIRECCIÓN DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
17 Lic. María de los Angeles De Rada Gamarra Directora de Asuntos Administrativos
18 Lic. Rosa Paola Burgoa Beltrán Responsable Administrativo y Contrataciones
19 Lic. Lucia Isabel Hoyos Mercado Responsable Financiero y Tesorería
20 Dr. Carlos Alfonzo Vidaurre Vera Profesional en Recursos Humanos
21 Lic. Beatriz Wendy Alejo Apaza Profesional en Presupuestos
22 Lic. Myrna Lucrecia Sejas Monrroy Profesional en Contabilidad
23 Lic. Yerko Benjamin Soliz Castro Profesional en Bienes y Servicios
24 Lic. Julio Cesar Mendoza Mamani Técnico en Administración y Almacenes
  DIRECCIÓN DE DESARROLLO LEGISLATIVO Y COMPETENCIAL
25 Lic. Javier Gustavo Perez Mendieta Director de Desarrollo Legislativo y Competencial
26 Lic. Gerardo Villegas Querejazu Jefe de Unidad de Conciliación y Movilidad Competencial
27 Lic. Diego Arias Salvatierra Profesional en Conciliación y Movilidad Competencial
28 Dr. Luis Fernando Loma Aragonés Jefe de Unidad de Análisis Competencial y Compatibilización
29 Lic. Marko Antonio Carrasco Lundgren Responsable de Análisis Competencial y Compatibilización
30 Dr. Adhemar Ortiz Román Profesional en Análisis Competencial y Compatibilización
  DIRECCIÓN DE ASUNTOS AUTONÓMICOS ECONÓMICO FINANCIEROS
31 Lic. Juan Alejandro Saavedra Castellanos Director de Asuntos Autonómicos Económico Financieros
32 Lic. Diego Maldonado Jover Jefe de Unidad de Análisis Económico de Gastos Competenciales
33 Lic. Carlos Alberto Montes Rodriguez Jefe de Unidad de Análisis Económico de Recursos Competenciales
34 Lic. Alvaro Israel Deuer Cenzano Responable de Análisis Económico de Gastos Competenciales
35 Lic. Fernando Ricardo Suarez Ramirez Profesional en Análisis Económico de Gastos Competenciales
36 Lic. Pedro Raúl Salgado Rivas Profesional en Análisis Económico de Recursos Competenciales
37 Sra. Esther Tellez Flores Asistente Direcciones DAAEF y DDLC






Siguenos en las redes:



Copyright © 2016 Servicio Estatal de Autonomías Telf.: (591-2) 2141444 - 2141393
Fax: (591-2) 2146862
Correo electrónico: contacto@sea.gob.bo
Dirección: Calle Goitia N°188 esq. Capitán Ravelo